Человек в минуту вдыхает 15 раз 600 см куб воздуха. Найдите плотность воздуха которое вдыхали 1 час. р=1,29 кг/м куб.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:05
    0
    1 Найдем объем воздуха который вдыхает человек за час

    V = V1*15*60=600*900=540000 см3=0,54 м3

    2 найдем массу воздуха который вдыхает человек за час

    m=p*V=1,29*0,54=0,6966 кг=696,6 г