Человек делает в минуту 50 вдохов поглощая за 1 вдох 600 см в кубе воздуха. Какую массу воздуха он вдыхает за час?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:11
    0
    Переведем объем воздуха: 600 см^3=0,0006 м^3

    Найдем его массу: m=ρ*V=0,0006*1,29=0,000774 кг, или 0,774 г

    Домножим ее на 50*60=3000 - кол-во вдохов в час

    Получим 2,322 кг или 2322 г

    Ответ: 2,322 кг или 2322 г