Решите уровнение (х+5) + 19=19, - 21 + (7+y) = 22, - (a-) - 11=31, - 19 - (27-c) = 27 эти все уровненя отдельные

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:43
    0
    (х+5) + 19=19,

    х+5=19-19

    х+5=0

    х=-5

    -21 + (7+y) = 22,

    -21+7+y=22,

    -14+y=22,

    y=22+14

    y=36

    - (a) - 11=31,

    -a-11=31,

    -a=11+31,

    -a=42

    a=-42

    -19 - (27-c) = 27

    -19-27+c=27

    -46+c=27

    c=46+27

    c=73