плотина во время паводков пропускает каждую секунду 45 000 метров в кубе воды. Определите мощность водяного потока, если высота плотины 25 м.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:58
    0
    1. Чему равна масса этой воды?

    45000 * 1000 = 45 000 000 кг

    2. Чему равна работа, совершенная Fт?

    Fт = mg = 45 000 000 кг * 10 Н/кг = 450 000 000 Н

    3. Чему равна работа силы?

    A = FS = A = 450 000 000 Н * 25 м = 11 250 000 000 Дж = 11,25 ГДж

    4. Чему равна мощность?

    N = A : Т

    Значит, для одной секунды она равна P = 11,25 ГВт