Автобус массой 14 тон трогается с места с ускорением 4 м/с2. Найдите коэффициент трения, если сила тяги равна 66 кН

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:04
    0
    Fтяги-Fтертя=ma; Fтяги-нюmg=ma;

    66000-ню*10*14000=14000*4

    -140000*ню=56000 - 66000

    -140000*ню=-10000

    ню=-10000 / (-140000)

    ню=0,071