Половина пути от дома до школы первоклассник проходит со скоростью 1 м/с, а вторую половину со скоростью 0,5 м/с. С какой средней скоростью идёт в школу?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:27
    0
    Ср. Скорость = (1+0,5) / 2

    Ср. Скорость=1,5/2=0,75 (м/с)