Задать вопрос
5 августа, 00:48

Можно ли рассматривать свет как электромагнитную волну. Если да то каковы частоты и длина волны для видимого света?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:39
    0
    Длины волн света в видимой области спектра лежат в диапазоне от 380 до 780 нм

    частота от 790 Тгц до 405 ТГц
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Можно ли рассматривать свет как электромагнитную волну. Если да то каковы частоты и длина волны для видимого света? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Ультрафиолетовое излучение - это электромагнитные волны, длина волны которых: Выберите один ответ. a. больше, чем у инфракрасного излучения, и меньше, чем у видимого света b. больше, чем у видимого света, и меньше, чем у рентгеновского излучения c.
Ответы (1)
Масса фотона увеличивается при ... Выберите один или несколько ответов: уменьшении частоты света уменьшении длины волны света увеличении интенсивности света увеличении длины волны света увеличении частоты света
Ответы (1)
Какой частоты электромагнитную волну человек воспринимает как видимый свет? 1) 6MГц 2) 6 Ггц 3) 6*10^14 Гц 4) 6*10^11 Гц Как это рассчитать?
Ответы (1)
Как изменяется частота и длина волны света при его переходе из вакуума в воду? А. Длина световой волны и скорость света уменьшились в n раз Б. Длина световой волны и скорость света увеличились в n раз В.
Ответы (1)
1. Каковы свойства продольных волн? А. Эти волны могут распространяться только в газах. Б. Продольные волны представляют собой чередующиеся разрежения и сжатия. В. частицы среды при колебаниях смещаются вдоль направления распространения волны. 2.
Ответы (1)