Задание 10. Автобус массой 15 т трогается с места и движется с ускорением 0,7 м/с^2. Какая сила трения действует на автобус, если сила тяги двигателя 15 кН?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:35
    0
    Дано:

    m=15 т=15000 кг

    a=0,7 м/с2

    Fтяж=15 кH=15000H

    решение:

    Fтр=Fтяж-ma=15000H-10500H=4500H=4,5 кH

    кажется так!
  2. 12 января, 07:08
    0
    Fтяги-Fтр=ам

    Fтр=Fтяги-ам=15-0,7*15=4,5 кН