С какой силой выталкивается брусок из сосны массой 800 г при полном погружении в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:45
    0
    Сила Архимеда:

    F (арх.) = ro (воды) * g*V=ro (воды) * g * (m*ro (мат.))

    Плотность сосны ro (мат.) = 0,52 (г/см^3)

    F (арх.) = 1*9,8*800*0,52=4076,8 Н≈4 кН