3) С какой силой выталкивается фарфоровый брусок массой 400 г при его полном погружении в воду

4) Определите выталкивающую силу, действующую на камень обьемом 0,4 м3

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:32
    0
    3. V = m / p = 0,4 кг / 2300 кг / м³ = 0,000174 м ³

    F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,000174 м ³ = 1,74 Н

    Ответ: 1,74 Н

    4. Если камень погружен в воду, то:

    F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,4 м³ = 4000 Н = 4 кН

    Ответ: 4 кН