1. определите архимедову силу, действующую на тело обьемом 10 см^3, погружённое в керосин

2. каков обьём мателлического шарика если он выталкивается из воды с силой 500H

3. какова требутся сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 270 г и обьёмом 30 см^3

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:51
    0
    Fа=р*g*v

    Fa = 800*10*10=80000H=80 Па