1. Объём тела 400 см/3, а его вес 4 Н. Утонет ли тело в воде? Ответ подтвердите расчётами.

2. Определите архимедову силу, действующую на тело Объём 10 см/3, погруженное в керосин.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:25
    -1
    1. Fа = плотность жидкости * объем тела*g

    Fa=p*V*g

    Fa=400*10^-6 м3*1000 кг/м3*9,8 Н/кг = 4 Н

    вес=силе архимеда значит тело будет плавать

    2. Fa=p*V*g

    Fa=10*10^-6 м3*800 кг/м3*9,8 Н/кг = 0,08 Н