Космический корабль "Восток-5" 81 раз облетел

вокруг Земли (радиус Земли 6400 км). Найти расстояние, пройденное кораблем,

считая орбиту круговой и отстоящей от поверхности Земли на 200 км. Ответ

записать в стандартном виде в СИ с точностью до двух значащих цифр.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:23
    0
    R3 = 6400 км

    S=81*L

    L=2*pi * (R3+h)

    L=2*3,14 * (6400+200) = 41448 (км)

    S=81*41448 = 3357288 (км)

    S=3357288 км = 3,36 * 10^ (+6) км = 3,36*10 ^ (+9) м