Советский космический корабль "Восток-5" с Валерием Быковским на борту 81 раз облетел вокруг Земли. Подсчитать расстояние (в а. е.), пройденное кораблём, считая орбиту круговой и отстоящей от поверхности Земли на 200 км.

Есть ответ: (Ответ: 0,022 а. е.). Надо сделать по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:31
    0
    1) Длина 1 витка L1=2*pi * (R+h) = 6,28 * (6400+200) = 41448 км

    2) Вся длина L=N*L1=81*41448=3357288 км

    3) 1 а. е.=150*10^6 км

    4) L=3357288/150*10^6=0,022 а. е.