Какая требуется сила, что бы удержать в воде медный брусок массой 270 г и объёмом 30 см³? Должно получиться 2,4 Н, но как? Напишите решение)

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:17
    0
    акая требуется сила, что бы удержать в воде медный брусок массой m=270 г и объёмом V=30 см³? Должно получиться 2,4 Н, но как? Напишите решение)

    P - ?

    P = m*g - Fa=0,27*10 - 1000*10*0,00003=0,24 Н - ответ