Какая требуется сила чтобы удержать в воде медный брусок массоу 270 и объём 30 см³?

Решениети ответ. Объяснение не нужно

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:49
    0
    F=Fт-Fа

    Fт=mg=0,27 кг*10=2,7 Н (m=270 г=0.27 кг)

    Fa=q*g*V=1000*10*0,00003 м=0.3H (qводы=1000. V=30cм^3=0.00003)

    2,4 Н ...