Какая требуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 270 г и объёмом 30 см3?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:59
    0
    F тяжести=mg=0,27 кг*9.8 Н/кг=2.7 Н

    Fарх=rgV=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*30*10 (-6) м3=0.3 Н

    F=Fтяж-Fарх=2.7 Н-0.3 Н=2.4 Н