Какую надо приложить силу чтобы в воде удержать в воде медный брусок массой 270 г и объемом 30 см кубических

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:22
    0
    Дано m=0,27 кг V=30cм3=0,00003 м3 P - ?

    P = P1 - Fa = m*g - p*g*V=2,7-1000*10*0,00003=2,4 Н - ответ