Брусок массой 2 кг находится на наклонной плоскости с углом наклона 30. Какую силу, направленную параллельно плоскости, надо приложить, чтобы удержать брусок в покое

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:53
    0
    При отсутствии трения F=m*g*sina=2*10*0,5=10 H