Из глыбы мрамора массой 2700 кг был вырезан куб, длина стороны которого равна 0,5 м. Чему равна масса оставшегося мрамора.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:41
    0
    Дано

    p = 2700 кг/м3 плотность мрамора

    Мг = 2700 кг

    Мк - масса куба

    b = 0.5 м - сторона куба

    найти

    m - масса оставшегося мрамора.

    решение

    ^ - степень

    m = Мг-Мк = Мг - Vк*р = Мг - b^3*p = 2700 - 0.5^3 * 2700 = 2700 (1-0.5^3) = 2362.5 кг