внутреннее сопротивление аккумулятора 1 м. при силе тока 2 А его КПД равен 0,8 определить ЭДС аккумулятора

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:44
    0
    0,8=R/R+r

    0,8*R+0,8*r=R

    R=0,8*r/0,2=4 Ом

    E=I*R+I*r=2*4+2*1=10 В