Какую массу природного газа надо сжечь, чтобы нагреть 200 г глицерина от 20*С до 40*с

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:38
    0
    Q=Cm (t2-t1) = 2430*02*20=9720 Дж

    m=Q/λ=9720/41000000=0.00023 кг