Сколько надо сжечь природного газа, чтобы нагреть стальную заготовку массой 2 кг от 20ºС до 1220ºС? Удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кгºС. Удельная теплота сгорания природного газа 44000000 Дж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:10
    0
    m1=2 кг t1=20 C t2 = 1220 C

    c ст = 500 Дж/кг*С q=44000000 Дж/кг

    m2 - ?

    Q1=Q2

    cстm1 (t2-t1) = m2q

    500*2*1200=44000000m2

    500*2*1200/44000000=m2

    m2=0.03 кг

    Ответ: 0.03 кг