Сколько грамм природного газа нужно сжечь, чтобы нагреть воду в чайнике массой 3 кг на 88 С°? Потерями теплоты на нагревание чайника пренебречь. Удельная теплота сгорания природного газа 44 МДж/кг. Удельная теплоёмкость сады 4200 Дж / (кг С°)

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:15
    0
    Q1=Q2

    q*mг=cв*mв*Δt

    mг = (cв*mв*Δt) / q

    mг = (4200*3*88) / 44*10^6=25.2*10^-3 кг=25.2 грамма