ЭДС аккумулятора 24 В. Определите внутреннее сопротивление r аккумулятора, если при силе тока I=4 А его КПД n=0,7.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:29
    +1
    E=ЭДС

    I=e/R+r (1) ; R+r=e/I

    n=R/R+r; n=RI/e

    R=en/I

    Подставив R в первую формулу, имеем:

    IR+Ir=e

    r=e/I - R