Внутреннее сопротивление аккумулятора 1 Ом. При силе тока 2 А его КПД равен 0,8. Определите электродвижущую силу аккумулятора.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:53
    0
    E=U+I*r

    U=0,8*E

    e+0,8*U+I*r

    0,2*E=I*R

    E=I*R/0,2=2*1/0,2=10 В