Масса воды в нагревателе 2.5 кг. На сколько градусов повысится температура воды, если через нагреватель пройдет 600 кл. электричества при напряжении 220 вольт.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:19
    0
    Q*U=c*m*dT

    dT=q*U/c*m=600*220/420082,5=12,6 градусов.