Какая сила требуется, чтобы удержать в воде брусок 270 гр и объёмом 30 см в кубе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:56
    0
    Дано m=270 г=0,27 кг V=30 см3 p=1 г/см3 F - ?

    Po=m*g=2,7 Н

    Fa=p*g*V=0,03*10=0,3 Н

    F=Po-Fa=2,7-o, 3=2,4 Н

    Ответ F=2,4 Н
  2. 10 сентября, 15:35
    0
    F = P - FA

    P - вес в воздухе

    FA - Архимедова сила

    P = m * g

    m - масса (270 г = 0,27 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 0,27 * 10 = 2,7 H

    FA = p * g * V

    p - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g = 10 H / кг

    V - объём (30 см³ = 0,00003 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,00003 = 0,3 H

    F = 2,7 - 0,3 = 2,4 H