КПД автомобиля п = 22%. Какое количество теплоты выделяется в камере сгорания двигателя автомобиля ежесекундно, если двигатель автомобиля развивает мощность N = 22,5 кВт?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:02
    0
    Кпд = A/Q*100% = P*t/Q*100%

    Q = P*t/кпд*100% = 22500*1/22*100 Дж = 102272,7 Дж ~ 102,3 кДж