К цепи напряжения на концах котором равно 36 В подойдете параллельно три резистора с сопротивлением 12 Ом каждый определите силу тока в цепи

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:25
    0
    Эквивалентное сопротивление 3 резисторов найдём как 1/Rэ=1/R1+1/R2+1/R3=3/13=1/4⇒Rэ=4 Ом. Сила ока в цепи до разветвления I=36/4=9 А. Через каждый резистор течёт 9/3=3 А.

    Ответ: 9 А.