С какой силой выталкивается кусок дерева массой 800 г при полном погружении его в воду? Плотность дерева p=0,5 г/см3. Плотность воды p=1,0 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:22
    0
    Дано:

    m=800 г=0,8 кг

    Плотность дерева p=500 кг/м^3

    Плотность воды=1000 кг/м^3

    Найти F (Архимеда) ?

    Решение:

    Fа=pgv (p-плотность воды, v-объем тела)

    v=m/p=0,8/500=0,0016 м^3

    Fa=1000*10*0,0016=16H

    Ответ: 16 Н