С какой силой выталкивается кусок дерева массой 800 г при его полном погружении в воду?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:07
    0
    F=pgV

    V=m/p1

    p1=800 кг/м^3 - плотность дерева

    m=0.8 кг

    p=1000 кг/м^3 - плотность води

    g=10 м/с^2

    F = (pgm) / p1

    F = (1000*10*0.8) / 800=10 H
  2. 22 июня, 16:31
    0
    Fa = pgV (p-плотность)

    Fa=p (vody) gm (kuska) / p (kuska)