Сопротивление фонарика равна 14 Ом напряжение которая дает батарея составляет 3.5 В, Чему будет равна работа если фонарик работал 2 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:41
    0
    A = U * I * t

    I = U/R

    I = 3,5 B/14 Ом=0, 25 А

    А = 3,5 В * 0, 25 А * 120 с (2 мин=2*60 с=120 с) = 105 Дж

    Ответ: 105 Дж