Батарея, замкнутая на сопротивление 2 Ом, дает ток I. Та же батарея, замкнутая на сопротивление 1 Ом, дает ток 2 А. Коэффициент полезного действия в первом случае 0,8.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:51
    0
    Ответ: Мощность равна 144 Вт (I=12/1=12A; P=12*12=144)