батарея замкнутая на сопротивлении 10 ом дает ток 3 а а замкнутая сопротивление 20 ом ток 1.6 а. найти эдс батареи

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:48
    0
    эдс батареи можно найти по закону Ома

    U = IR = 10*3 = 30 В

    U = IR = 20*1.6 = 32 В

    эдс примерно 31 В