При внесении заряда 200 нКл в элетрическое поле совершена работа 0,4 мкДж. Найти в СИ потенциал поля в точке, в которой находится заряд.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:49
    0
    U=A/q, U=0,4*10^-6/2*10^-7=0,2*10=2 В