Катушка индуктивностью L=0,08 Гн присоединена к источнику переменного напряжения с частотой 1000 Гц. Действующее значение напряжения U=100 В. Опредилите амплитуду силы тока в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:43
    0
    Омега=2 пиНю, Омега=2*3,14*1000=6280 рад/с

    Um=Uкорней из 2 = 100 В * 1,4=140; Ym=LYmОмега; Ym=Um/LОмега=140 / (0,08 Гн*6280 рад/с) = 0,28 А