Катушка индуктивностью 0,02 Гн присоединена к источнику переменного напряжения с частотой 2000 Гц. Действующее значение напряжения 100 В. Определите максимальное значение силы переменного тока

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:20
    0
    Находим индуктивное сопротивление Хl, Xl=2πf*L=6.28*2000*0.02=251.2om

    Тогда I=U/Xl=100/251.2=0.398a