Внутреннее сопротивление батареи если батарея с э. д. с 16 в замкнута на прибор сила тока в приборе 2 а и коэффициент полезного действия батареи 0.75

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:50
    0
    E=I (R+r) R+r=8 КПД электрической схемы равно отношению внешнего сопротивления к сумме внешнего и внутреннего: n=R / (R+r) ; R=6 Ом; Тогда: r=8-6=2 Ом