Батарея, ЭДС которой 16 В, замкнута на резисторе сопротивлением 6 Ом, сила тока в цепи 2 А. Определите внутреннее сопротивление батареи

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:44
    0
    I=E/r+R

    r=e-IR/I

    r=16-12/2=2 oM