Через лампочку карманного фонаря протекло 5 Кл электричества, причем батарея израсходовала 20 Дж электрической энергии. Определите, какое напряжение дает батарея карианного фонаря.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:51
    0
    Напряжение равно отношению затрачиваемой работы поля на перемещаемый заряд к величине этого заряда

    U=A/q=20/5=4 В