Найдите удельную теплоемкость чугуна если при остываний чугуной детали массой 20 кг от 130 градоссов в цельсию до 80 градоссов в тельсию выделяется 0,55 Мдж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:21
    0
    можно рассчитать по формуле количества теплоты с=сm (t1-t2)

    нужно о, 55 перевести в систему СИ 0,55 Мдж=550000 Дж

    с=550000/20 (130-80) = 550 Дж на кг