Санки, скатываясь с горки, у её основания приобретают скорость 5 м/с. Какова высота горки? Трением пренебречь.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:37
    0
    Надеюсь обозначения знаешь=)

    Потенциальная энергия переходит в кинетическую

    mv^2/2 = mgh

    h = (mv^2) / (2mg)

    h = (v^2) / (2g)

    h = (5^2) / (2*10) = 25/20 = 1.25 м
  2. 5 августа, 13:12
    0
    mv^2/2 = mgh

    h = (mv^2) / (2mg)

    h = (v^2) / (2g)

    h = (5^2) / (2*10) = 25/20 = 1.25 м

    ответ: 1.25 м