Санки, скатываясь с горки, у её основания приобретают скорость 5 м/c. Какова высота горки? Трением пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:32
    0
    Закон сохранения энергии (вся потенциальная перейдет в кинетическую внизу горки) :

    mv^2/2 = mgh

    h = (mv^2) / (2mg)

    h = (v^2) / (2g)

    h = (5^2) / (2*10) = 25/20 = 1.25 м

    Ответ: 1.25 м