Разница потенциалов между электродами электрической ванны - 6 В, сопротивление раствора - 5 ОМ. Какая масса серебра выделится на электроде за 2 часа, если электрохимический эквивалент серебра - 1.118 мг/Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:53
    0
    Решение

    ((6*7200) / 5) * 1.118*10^ (-3) = 9.6*10^-3 кг

    Формула

    m=k * (U/R) * t