Данное тело двигалось со скоростью 54 км/ч, а через 14 с его скорость изменилась до 36 м/с. Каково ускорение данного тела? Назовите вид движения.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:27
    0
    Это равноускоренное движение, тело разгоняется.

    Vo=54 км/ч=15 м/с

    а = (V-Vo) / t

    a = (36-15) / 14=1,5 м/с²
  2. 13 января, 01:06
    0
    Дано Vo=15 м/с t=14 с V=36 м/с a - ?

    a = (V-Vo) / t=21/14=1.5 м/с2

    Ответ a=1,5 м/с2