В железном котелке массой 800 г нагревается 5 л воды от 10 до 100 градусов. Какое количество теплоты необходимо для этого?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:46
    0
    Q1 = cm (t2-t1) = 4200*5*90 = 1890000 = 1890 кДж. - для нагрева воды;

    Q2 = 0.8*460*90 = 33120 = 33,12 кДж;

    Q = 33.12+1890 = 1923.12 кДж;