В железном котелке массой 800 гр.

нагреваеться 5 литров воды от 10 до 100 градусов. Какое количество теплоты необходимо для этого.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:27
    0
    Q1 = cm (t2-t1) = 4200*5*90 = 1890000 = 1890 кДж. - для нагрева воды Q2 = 0.8*460*90 = 33120 = 33,12 кДж;

    Q = 33.12+1890 = 1923.12 кДж;