Какая масса никеля выделится при электролизе за время 360 с, при токе 10 А, если известно, что молярная масса никеля 0,05817 кг/моль, а валентность равна 2.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:11
    0
    K=M/F*Z=58*10^-3/96500*2=0,3*10^-6 кг/Кл

    m=k*I*t=0,3*10^-6*10*360=1080*10^-6 кг