Чему равна средняя кинетическая энергия хаотичного поступательного движения молекул идеального газа при температуре 27 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:39
    0
    Энергия:

    E=3/2 (kT)

    k=1.38*10 (-23) Дж/К-постоянная Больцмана

    T=t+273=27+273=300Rтемпература в Кельвинах

    Подставляю в формулу

    E=3*1.38*10 (-23) * 300 К/2=6.21*10 (-21) Дж